Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
portfolio
Slide background

logo-sloy-smaجائزة 2017 لأمناء مكتبات المدارس logo-tec-sma

في 6 مارس 2017، كرم كل من الأمانة العامة للمجلس التنفيذي لإمارة دبي ومؤسسة الإمارات للآداب الفائزين بجائزة أمناء مكتبات المدارس، الذين بلغ مجموعهم عشرة، وذلك تقديراً لجهودهم في تشجيع الطلاب للقراءة وأفكارهم الخلاقة التي تسهم في تعزيز مكانة المطالعة في مدارس دولة الإمارات العربية المتحدة.

وأقيم الحفل بفندق انتركونتيننتال دبي فيستيفال سيتي، على هامش فعاليات مهرجان طيران الإمارات للآداب، حيث حضر الحفل كل من سمو الشيخة لطيفة بنت محمد بن راشد آل مكتوم، نائب رئيس هيئة دبي للثقافة والفنون (دبي للثقافة)، ونائب رئيس مجلس الأمناء لمؤسسة الإمارات للآداب، وسعادة سعيد محمد النابوده، المدير العام بالإنابة لهيئة دبي للثقافة والفنون (دبي للثقافة)، وقدم الجوائز للفائزين كل من سعادة عبد الله عبد الرحمن الشيباني، الأمين العام للمجلس التنفيذي لإمارة دبي، والكاتب “كيفن كروسلي- هولند” رئيس جمعية المكتبات المدرسية البريطانية.

الجوائز

  • المركز الأول: رحلة لأربعة أشخاص إلى استوديوهات وارنر برذرز في لندن – صانعو هاري بوتر، وتشمل الرحلة تذاكر الطيران والإقامة وجولة في الاستوديوهات، وزيارة المكتبة البريطانية، ومكتبة من مكتبات مدارس المملكة المتحدة، وقطعة أثاث للمكتبة، وقسيمة بقيمة 2,000 درهم لشراء الكتب.
  • المركز الثاني: زيارة لليغولاند- دبي لأربعة أشخاص، تتضمن إقامة لليلتين في فندق في دبي وقسيمة بقيمة 1,500 درهم لشراء كتب
  • المركز الثالث: قسيمة بقيمة 1,500 درهم لشراء كتب
  • المركز الرابع: قسيمة بقيمة 1,000 درهم لشراء كتب
  • جائزة تشجيعية: قسيمة بقيمة 500 درهم لشراء كتب

يحصل الفائزون الأربعة والفائز بالجائزة التشجيعية (عن كل فئة) على فرصة المشاركة في مؤتمر جمعية المكتبات الأمريكية والذي يقام أثناء معرض الشارقة الدولي للكتاب في نوفمبر المقبل.

أمناء المكتبات الفائزين في فئة مكتبات المدارس الداعمة للغة العربية

عليا خلفان محمد حميد السلمة للتعليم الثانوي بنات
شيخة علي محمد سلام مدرسة جويرية بنت الحارث للتعليم الأساسي ح1
منى ديب السروجي مدرسة الاتحاد الخاصة – الممزر
رقية صادق محمد ميان محمود رميثة الأنصارية للبنات، ح1
الجائزة التشجيعية: صلاح فرغلى جادالكريم فرغلى مدرسة الشبهانة الحلقة 2 و3

القائمة النهائية لمرشحي مكتبات المدارس الداعمة للغة العربية:

أيمن محمد محمد لاشين خليفة بن زايد للتعليم الثانوي، العين، أبو ظبي
رقية صادق محمد رميثة الأنصارية للبنات، الفجيرة
شيخة علي محمد سلام جويرية بنت الحارث للتعليم الأساسي، الفجيرة
صلاح فرغلى جادالكريم فرغلى الشبهانة للتعليم الأساسى والثانوى، السلع، المنطقة الغربية، أبو ظبي
علياء خلفان محمد حميد السلمة للتعليم الثانوي، أم القوين
منى ديب السروجي الاتحاد الخاصة-الممزر، دبي
هناء جاسم بن عدي النخبة النموذجيه، دبي

يرجى الضغط على الرابط لاستعراض القائمة النهائية لمرشحي مكتبات المدارس الداعمة للغات أخرى

قد أثلج صدورنا أن تلقينا أكثر من 100 ترشيح مما يشير إلى التقدير الذي يحظى به أمناء مكتبات المدارس في دولة الإمارات العربية المتحدة.

قائمة مرشحي مكتبات المدارس الداعمة للغة العربية:

امنه حسن السويدي روضة الرضوان مجلس ابوظبي للتعليم ابوظبي أبو ظبي
ابتسام عبيد محمد حسن المراشدة روضة المروج المطورة بكلباء الشارقة
احمد محمد فتحي احمد امام مدرسة الدهماء للتعليم الثانوي أبو ظبي
امنه المرزوقي مدرسة العزة الحلقة الأولى أبو ظبي
اميرة محمد الأنصاري السلام للتعليم الأساسي والثانوي دبي
إكرامي أحمد سيد أحمد المدرسة الثانوية النموذجية ـ الشارقة الشارقة
أستاذه عائشه خلفان عبدالله الشامسي روضة ومدرسة نعمه ح١ العين
أسمهان يوسف محمد مندني العوضي مدرسة ابن النفيس للتعليم الأساسي ح 1 الفجيرة
أمل عبدالله راشد الجنيبي مدرسة ياس أبو ظبي
أميرة الحميري روضة أطفال أبوظبي أبو ظبي
أيمن محمد محمد لاشين خليفة بن زايد للتعليم الثانوي – العين العين
آمنة سالم الشامسي شيخة بنت سرور أبو ظبي
آمنه أحمد عبيد مليح مدرسة زبيدة بنت جعفر للتعليم الأساسي الفجيرة
آمنه محمد راشد خميس الزيودي الريان للتعليم الأساسي ح1 الفجيرة
بشرى عبد الرحمن روضة البدور أبو ظبي
توفيق صالح سالم عثمان مدرسة ابن الهيثم للتعليم الاساسي ح2 /عجمان عجمان
ثريا محمد على السليماني مدرسة امامه بنت الحارث للتعليم الثانوي أبو ظبي
جميل محمد خير عبود مدرسة الخزنة للتعليم الأساسي والثانوي أبو ظبي
حصة عبدالله مسعد العلوي ام ايمن بنت ثعلبه للتعليم الاساسي ح2 العين
خالد قطبى الحسن مدرسة الاتحاد للتعليم الثانوى أبو ظبي
خلود محمد جمعه الكعبي مدرسة العطاء للتعليم الأساسي والثانوي العين
خولة هلال لوتاه روضة الشروق – الطوار 3 دبي
رقية صادق محمد رميثة الأنصارية للبنات الفجيرة
رنا محمد سليمان العموش مدرسة الامارات الخاصة – العين العين
رهف سمكري مدرسة المواكب – جرهود دبي
روزبه ناصيف المدرسة الدولية للفنون والعلوم – ISAS دبي
زينب عبدالله محمد شحي زيد بن حارثة للتعليم الأساسي حلقة 1 راس الخيمة
سامح فاروق محمد مدرسة بدع المطاوعة المشتركة أبو ظبي
سلمى حسن سيف المازمي البراء بن عازب للتعليم الأساسي رأس الخيمة
سلمى علي محمد ذيبان المنصوري السلع المشتركة أبو ظبي
سمر ابراهيم آل رحمة حصة بنت المر للتعليم الأساسي دبي
شيخة علي سيف بن عابد المري سلمى الأنصارية للتعليم الأساسي دبي
شيخة علي محمد سلام جويرية بنت الحارث للتعليم الأساسي ح1 الفجيرة
صلاح فرغلى جادالكريم فرغلى مدرسة الشبهانة للتعليم الأساسى والثانوى-مجلس أبوظبى للتعليم-منطقة الغربية التعليمى- السلع أبو ظبي
طاهرة عبدالله محمد عبدالغني أم عمارة للتعليم الثانوي خور فكان
عائشة جمعة محمد جمعة خلفان بن بحر الصفوح النموذجية للبنات دبي
عفراء علي الذويب العامري المدرسة النهيانية للتعليم الأساسي ح1 العين
علياء خلفان محمد حميد السلمة للتعليم الثانوي أم القوين
علياء علي سعيد الملعاي الكتبي مدرسة غرناطة للتعليم الأساسي حلقة أولى دبي
عنايات السيد محمد الجندي مدرسة الجوهرة المشتركة- مجلس أبو ظبي للتعليم أبو ظبي
غزالة سرور خميس أشبيلية للتعليم الأساسي ح1 الشارقة
فاطمة ناصر يوسف الزعابي كلباء للتعليم الأساسي ح1 الشارقة
فاطمة يوسف الحمادي المرفأالمشتركة حلقة أولى أبوظبي
المنطقة الغربية
مدينة المرفأ
كاملة مطر المهيري البطين للتعليم الأساسي حلقة اولى أبو ظبي
مايسة خلوقي المدرسة الأمريكية للإبداع العلمي الشارقة
مروة بدر الدين هلال مدرسة الرؤية الخاصة أبو ظبي
مريم علي ظبوي مدرسة النخيل للتعليم الاساسي حلقة اولي بنات منطقه رأس الخيمة التعليمية رأس الخيمة
مصطفى حسين عبدالرحمن علي الصقور أبو ظبي
منى ديب السروجي مدرسة الاتحاد الخاصة-الممزر دبي
منى محمد عبيد النابودة روضة الجيل الجديد أبو ظبي
منيرة صياح المنصوري روضة الاريج -ابوظبي المنطقه العربيه -السلع أبو ظبي
مهرة سعيد الكتبي مدرسة المسيرة أبو ظبي
نجلاء مشبب العتيبي و مني محمد المهيري مدرسة البيرق للتعليم الاساسي العين
نفيسة محمد عيسى عبدالله الحمادي جمانة بنت أبي طالب للتعليم الأساسي ح2 الشارقة
نهله سعيد الساعدي روضه الثريا أبو ظبي
نهي حسن محمد شلبي عمرة بنت عبد الرحمن ح2+ح3 أبو ظبي
المنطقة الغربية
نوال أحمد محمد الحمادي مدرسة الشموخ أبو ظبي
نوال صغير محمد الكتبي سوده بنت زمعه للتعليم الثانوي عجمان
هبة حمدي مدرسة الاتحاد الوطنية الخاصة – أبوظبي أبو ظبي
هناء جاسم بن عدي النخبة النموذجية دبي
هند سالم ناصر العتيقي مدرسة مدينة خليفة أ أبو ظبي
وضحه جمعه شليع الشامسي مدرسة محمد بن خالد ح١ – العين العين
ياسر محمد عبدالمطلب ابراهيم مدرسة المجد النموذجية بالشارقة الشارقة

يرجى الضغط على الرابط لاستعراض قائمة المرشحين والقائمة النهائية للمرشحسين والفائزين من مكتبات المدارس الداعمة للغات الأخرى.

آراء جمهور الدورة السابقة

“لا يمكن للكلمات أن تصف شعوري بالتقدير الرائع لبرنامج المكتبة الذي قدمته لمدرستي الصغيرة”.

شيلا سيلر، الفائزة بالمركز الأول

“أعتقد… أن جائزة أمناء مكتبات المدارس السنوية، جائزة ممتازة، وأن القائمين عليها وضعوا نصب أعينهم هدفاً نبيلاً يتمثل في تقدير العاملين في هذا المجال، والذين لا يُلتفت في العادة لجهودهم”.

كيفن كروسلي- هولند، رئيس جمعية المكتبات المدرسية في المملكة المتحدة (2012-2017)

“لقد كان لي شرف العمل معكم؛ إنها تجربة غنية. وأشكركم جميعاً على دعوتكم وعلى حسن التنظيم، وعلى صبركم في جميع المراحل”.

الشيخة المهيري، عضو لجنة تحكيم

“شكراً جزيلاً على الأمسية الرائعة، لقد كنت مسرورة جداً لحصولي على المركز الثالث”.

فيكي جيلزيان، الفائزة في المركز الثالث

“أشكركم على هذا الوقت الرائع في حفل جائزة أمناء مكتبات المدارس. لقد كانت فعالية رائعة جداً؛ حوارات ثرية، وأطباق مدهشة، كنت سعيدة بالتعرف على أمناء المكتبات الآخرين. سعدت جداً لتلقي الجائزة وأفخر بمشاركتي!”

كيت ريدل، الحائزة على الجائزة التشجيعية

“غالباً ما يتم إغفال أمناء المكتبات وتناسي جهودهم، ولا يتم تقديم التمويل الكافي للمكتبات التي يشرفون عليها. سررت كثيراً عندما عرفت عن جائزة أمناء مكتبات المدارس”.

جوديث بونر، إحدى المرشحات

التغطية الإعلامية

© 2017 Emirates Literature Foundation
Top