Open/Close Menu مؤسسة الإمارات للآداب
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
portfolio

مسابقة بنك الإمارات دبي الوطني الشعر للجميع


مسابقة بنك الإمارات دبي الوطني الشعر للجميع، هي مسابقة لحفظ الشعر وإلقائه عن ظهر قلب. تعقد هذه المسابقة سنوياً تزامناً مع مهرجان طيران الإمارات للآداب.

يقوم الطلبة باختيار قصيدة من مجموعة القصائد وإلقائها أمام لجنة التحكيم بأسلوب مؤثر.

2024 الفائزون

المركز
اسم الطالب
الإمارة
اسم المدرسة
فئة الشعر الفصيح 8-13
الأول
حامد أحمد محمد الحفيتي
الفجيرة
مدرسة حمد بن عبدالله الشرقي الحلقة الثانية والثالثة – بنين
الثاني
حلا الفيل
دبي
مدرسة الاتحاد الخاصة‌ – فرع الممزر- بنات‌
الثالث
رغد العالول
دبي
المدرسة الأمريكية العالمية
الثالث‌
ليلى درويش
دبي
مدرسة جيمس البرشاء الوطنية
فئة الشعر النبطي 8-13
الأول
هند محمد النقبي
الشارقة
مدرسة آسيا بنت مزاحم – الحلقة الثانية – بنات
الثاني
حوثر اليافعي
الشارقة
مدرسة النور الدولية
الثالث
سهيل عامر بن هدفه العامري
أبوظبي
مدرسة القوع للحلقة الثانية
فئة الشعر الفصيح 14-18
الأول
شهد حميد النقبي
أبوظبي
مدرسة عائشة بنت أبي بكر الحلقة 3 – بنات
الثاني
عبدالكريم عصمت غزال
الشارقة
مدرسة الشعلة الخاصة
الثالث
ماسة حسام الأخرس
دبي
مدرسة المواكب الخوانيج
فئة الشعر النبطي 14-18
الأول
غاية محمد الساعدي
أبوظبي
مدرسة الجاهلي الحلقة الثانية والثالثة – فرع العين
الثاني
خالد يوسف النقبي
الشارقة
مجمع زايد التعليمي الفرع الأول
الثالث
نوف سعيد الشحي
رأس الخيمة
مدرسة الرؤية للحلقة الثانية والثالثة بنات
من الفئة العمرية 8 – 18 عاماً – فئة أصحاب الهمم
الفائز
سارة هاني حسنين
الشارقة
مدرسة البردي للحلقة الثانية والثالثة
إشادة خاصة
آية وهيب محمود صالح
أبوظبي
مدرسة مدينة زايد للحلقة الأولى والثانية
إشادة خاصة
عبدالرحمن علي آل علي
الشارقة
مجمع زايد التعليمي، الفرع الأول

2023 الفائزون

المركز
اسم الطالب
الإمارة
اسم المدرسة
فئة الشعر الفصيح 8-13
الأول
غاية سعد الأحبابي
أبوظبي
مدرسة ليوا الدولية (بنات)
الثاني
ياسمين المر
دبي
مدرسة ديرة الدولية
الثالث
حلا مجاهد حاج حسين
عجمان
مدرسة الحكمة الخاصة (بنات)
فئة الشعر النبطي 8-13
الأول
فطيم مبارك مطر الدويس
دبي
مدرسة جميرا حلقة أولى
الثاني
شيخة أحمد طالب محمد أحمد
دبي
مدرسة سلمى الأنصارية للحلقة الأولى
الثالث
سهيل عامر العامري
أبوظبي
مدرسة القوع الحلقة الثانية
فئة الشعر الفصيح 14-18
الأول
عمر محمد شوقي
دبي
المدرسة الأهلية الخيرية (بنين) – قرهود
الثاني
حصة سكندر
أبوظبي
مجمع طحنون بن محمد التعليميّ (بنات)
الثالث
حنين مجاهد
عجمان
مدرسة الحكمة الخاصة (الثانوي/بنات) – النعيمية
فئة الشعر النبطي 14-18
الأول
شفاء بن حيدر
دبي
مدرسة المواكب – الخوانيج
الثاني
مريم راشد سعيد علي العويق الشحي
الفجيرة
مدرسة دبا الفجيرة الثانوية حلقة 3 (بنات)
الثالث
بشاير العلوي
دبي
مدرسة ديرة الدولية
فئة أصحاب الهمم
الفائز
مؤيد حاتم الجندي
عجمان
مدرسة الحكمة الخاصة – بنين – ثانوي
إشادة خاصة
أريام سمير القبعاني
الشارقة
مدرسة جميلة بوحيرد الحلقة الثالثة بنات
إشادة خاصة
شهد محمد علوي
عجمان
مدرسة منار الإيمان الخاصة – بنات

2022 الفائزون

المركز
اسم الطالب
الإمارة
اسم المدرسة
8-13
الأول
لمى شعبان
أبوظبي
مدرسة المستقبل الدولية
عبد الرحمن شعبان
دبي
مدرسة جرين فيلد الدولية
الثاني
حلا علي الفيل
دبي
مدرسة الاتحاد الخاصة – الممزر
الثالث
ريتال موسى
الشارقة
المدرسة الأمريكية الخليجية
14-18
الأول
لارا قاسم
دبي
مدرسة المواكب الخاصة – البرشاء
الثاني
عمر محمد شوقي عبد الحي
دبي
المدرسة الأهلية الخيرية بنين دبي
فرح أحمد الحميري
دبي
مدرسة المواكب الخاصة – البرشاء
الثالث
تادرس اكرم ناجى نخله
أبوظبي
مدرسة الظفرة الخاصة
Emirates Literature Foundation
Privacy Policy | Terms and Conditions
Join Waitlist We will inform you when the product arrives in stock. Please leave your valid email address below.